ГлавнаяНовостиРоссия

Новый бунт в российской колонии: стали известны подробности

Россия
11.02.2019
703
0.0
Новый бунт в российской колонии: стали известны подробности
Конфликт между заключенными в исправительной колонии №5 в российском городе Самара возник спонтанно. Об этом после посещения пострадавших в больнице сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова.

"Я очень подробно поговорила с каждым пострадавшим. Они рассказали, что произошло. В основном, пострадавшие – из 1-го отряда, это хозотряд. Это стало для них полной неожиданностью – на второй этаж, а затем на третий этаж влетела толпа разъяренных осужденных, в руках у них были предметы, в том числе, и металлические", - рассказала она.

По словам Гальцовой, во время возникновения бунта в колонии был выключен свет, поэтому многие получили очень серьезные удары по рукам и голове. Кроме того, некоторые заключенные выпрыгнули во время беспорядков из окна, но им удалось избежать переломов.

По словам самих пострадавших, беспорядки в колонии длились около 30 минут, их никто не планировал, сообщила омбудсмен.

"По их предположениям, конфликт между представителем их отряда с какими-то осужденными возник еще в обеденный перерыв и вылился в события ужина. (...) Ребята из 4-го и 8-го отряда, на которых якобы упали осколки стекла (выбитого во время беспорядков из окон. – Ред.) утверждают, что ранее даже близко не было слухов о том, что там что-то намечалось", – сказала Гальцова.

Сейчас все пострадавшие помещены в больницу областного ГУ ФСИН, им оказывается необходимая медицинская помощь.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:новый, подробности, стали, известны, колонии:, бунт, Российской


Комментарии (0)

avatar
Читайте также