ГлавнаяНовостиПолитика

Необходимо искать золотую середину в политкорректности, - российский пистель

Политика
19.11.2018
550
0.0
Необходимо искать золотую середину в политкорректности, - российский пистель
Необходимо искать золотую середину в политкорректности, стараясь держаться как можно дальше от правых" и левых" крайностей.

Такое мнение выразил российский писатель Виктор Шендерович в эфире канала RTVI.

"Хорошо было бы, если бы человечество нашло промежуток между левым идиотизмом и правым свинством. Этот промежуток есть, он называется здравый смысл", - считает Шендерович.


По его мнению, есть выбор между ультраправыми, которые тяготеют к свинству и пренебрежению правами человека, к хамству, униженному положению женщин, национальных меньшинств, религиозных... Но с другой стороны – левый идиотизм, который мы наблюдаем по всему миру. "Это совершенно отравленный левизной мир", - считает писатель.

По мнению Шендеровича, человечество существует между очень опасными правым и левым полюсами, а соблюдение политкорректности вызывает рост напряжения в обществе, что приводит к расизму.

"Надо бить по рукам расистов и безжалостно бить по рукам спекулянтов на политкорректности, выводить их на чистую воду. Напоминать, что то, что ты черный, голубой, синий, какой угодно, – это не основание для хамства, для того, чтобы ты уже влезал в чужие права, чтобы ты не начинал доминировать и диктовать свои условия обществу", - заявил Шендерович.


"Между ними есть огромная территория здравого смысла, понятная каждому нормальному человеку", – уверен он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:политкорректности, золотую, российский, середину, Искать, пистель, необходимо


Комментарии (0)

avatar
Читайте также