ГлавнаяНовостиПолитика

Центральная власть будет искать кадры в регионах

Политика
06.05.2020
438
0.0
Центральная власть будет искать кадры в регионах
Для работы на государство ищут профессиональных и амбициозных молодых людей с “высокими моральными ценностями”.

В Офисе президента заявляют о создании регионального кадрового резерва для центральных органов власти. Об этом, во вторник, 5 мая, сообщает пресс-служба ОП.

По словам руководителя ОП Андрея Ермака, для поиска молодых и талантливых госслужащих, руководители областей введут отдельные должности заместителей по работе с перспективной молодежью. Их заданием станет формирование списков амбициозных молодых и профессиональных людей из областей "для работы на государство".

"Сегодня есть несколько позиций даже в правительстве, которые до сих пор остаются вакантными. Найти профессионального человека с высокими моральными ценностями, который готов посвятить себя работе на государство, не так просто", - отметил Ермак.

По его словам, в стране традиционно молодежи из столицы легче начать строить карьеру в центральных органах власти. В то же время много молодых талантов остается на периферии, поэтому “крайне необходимо привлекать их к государственным процессам”.

В то же время, по словам министра развития общин и территорий Украины Алексея Чернышова, поиск кадрового резерва в регионах начался еще два месяца назад. Руководство областей предоставило первый список из почти 300 потенциальных кандидатов. Но Киев увидел в этом списке лишь несколько десятков человек, которые отвечают требованиям центральной власти.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:будет, Искать, кадры, регионах, власть, центральная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также