ГлавнаяНовостиLifestyle

Названы десять продуктов, которые избавляют от вздутия живота

Lifestyle
06.04.2023
431
0.0
Названы десять продуктов, которые избавляют от вздутия живота
Вздутие живота — распространенный недуг, который вызывается избыточным газом в животе.

Причины вздутия живота могут варьироваться от гормональных изменений до определенных пищевых продуктов и заболеваний.

В интервью для медпортала Health Shots Анкита Гошал Бишт, диетолог из специализированной больницы Primus Super Specialty Hospital в Чанакьяпури, Нью-Дели, заявила, что прежде чем обратиться за медицинской помощью, есть продукты, которые могут помочь в борьбе со вздутием живота. Это имбирь, фенхель, мята, ананас, папайя, бананы, огурец, арбуз, спаржа и йогурт.

Диетолог также рассказала о преимуществах каждого продукта для облегчения вздутия живота. Так, имбирь содержит гингерол, соединение, которое помогает расслабить мышцы пищеварительного тракта, уменьшая вздутие живота и газы. Фенхель богат соединениями, обладающими спазмолитическим действием, помогающими расслабить мышцы пищеварительного тракта и уменьшить вздутие живота. Мята содержит ментол, который оказывает расслабляющее действие на мышцы пищеварительного тракта, помогая уменьшить вздутие живота и газы. Ананас содержит бромелайн, фермент, который помогает расщеплять белки и способствует пищеварению, уменьшая вздутие живота. Папайя содержит папаин, фермент, который помогает расщеплять белки и способствует пищеварению. Бананы богаты калием, который помогает регулировать баланс жидкости в организме и уменьшает вздутие живота. Огурец и арбуз содержат много воды и мало натрия, что делает их хорошим выбором для уменьшения вздутия живота и задержки воды. Спаржа содержит аспарагин, аминокислоту, которая действует как мочегонное средство и помогает уменьшить вздутие живота и задержку воды. Йогурт содержит пробиотики — полезные бактерии, которые помогают улучшить пищеварение и уменьшить вздутие живота.

По словам диетолога, такие продукты, как бобы, чечевица, брокколи, капуста, лук, чеснок, жирные и жареные продукты, полуфабрикаты и молочные продукты, могут способствовать вздутию живота.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar