ГлавнаяНовостиLifestyle

Названы 5 основных причин расслоения ногтей

Lifestyle
10.05.2019
536
2.0
Названы 5 основных причин расслоения ногтей
Для того чтобы ногти были здоровыми, медицинские специалисты рекомендуют добавить в свой рацион рыбные, мясные и молочные продукты, поскольку в их составе имеется много белка и аминокислот. Укрепить ногтевые пластины помогут и такие минералы, как фосфор, магний, селен, сера и кремний, которые находятся в мясе птицы, овощах, зелени, бобовых, сухофрукты. Важно помнить, что диета для снижения веса только усугубит имеющуюся проблему.

Ногти могут расслаиваться при контакте рук с химическими средствами, поэтому во время проведения уборки с их применением рекомендуется использовать защитные перчатки.

Здоровье ногтей портится и от некачественного маникюра. В данном случае помогает использование специального масла для кутикулы.

К расслоению ногтей также приводит регулярное нанесение на них гель-лака, поэтому после данных процедур нужно делать продолжительные перерывы.

Проблемы с ногтями могут и не зависеть от внешних факторов, а сигнализировать о развитии в организме какого-либо заболевания. В этом случае причину должен определять врач.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:расслоения, Названы, ногтей, основных, причин


Комментарии (0)

avatar
Читайте также