ГлавнаяНовостиLifestyle

Названа главная ошибка владельцев авто с автоматической коробкой передач

Lifestyle
09.04.2023
467
0.0
Названа главная ошибка владельцев авто с автоматической коробкой передач
Вопреки расхожему мнению, буксировать машину с АКП не запрещено. Главное, делать это осторожно и соблюдать несколько простых правил.

Владельцам авто с автоматической коробкой передач (АКП) не рекомендуется буксировать другие автомобили. В таком случае сильно нагружается трансмиссия и обычный «жест доброй воли» может обернуться вам дорогим ремонтом.

Об этом говорится в материале портала Автотема.

При этом, вопреки расхожему мнению, буксировать машину с АКП не запрещено. Главное, делать это осторожно и соблюдать несколько простых правил.

Первое из них заключается в слишком далекой буксировке. Если раньше в руководствах по эксплуатации автопроизводители прямо писали, что такой автомобиль не рекомендуется «тянуть» на сцепке более чем на 50 километров, сегодня это расстояние чаще еще меньшее.

Чтобы минимизировать нагрузку на трансмиссию и не вызывать повышенный износ ее деталей, нужно буксировать автомобиль с заведенным двигателем.

Еще одна ошибка, «убивающая» автоматическую коробку передач при буксировке – слишком высокая скорость. Как правило, автопроизводители не рекомендуют буксировать машины с АКП быстрее 50 км/ч.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar