ГлавнаяНовостиРоссия

Навального пытались повторно отравить в больнице Омска - Times

Россия
13.12.2020
422
0.0
Навального пытались повторно отравить в больнице Омска - Times
Российского оппозиционера Алексея Навального во второй раз пытались отравить во время его пребывания в больнице города Омск.

Об этом сообщает Times со ссылкой на анонимные источники в западной разведке, передает Укринформ.

"Источники в западной разведке сообщили нам, что после неудачной попытки убить его с первого раза вероятные агенты госбезопасности попытались убить заядлого критика президента Владимира Путина второй дозой яда, прежде чем его удалось доставить в безопасное место в Берлине", - говорится в сообщении.


В статье указано, что вторая доза нервно-паралитического вещества "Новичок" увеличила бы вероятность смерти политика, если бы после первой попытки отравления бригада скорой помощи после приземления самолета в Омске не ввела ему атропин.

Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер в состоянии комы был госпитализирован в реанимацию местной больницы, а спустя два дня его отправили в Берлин.

Немецкие эксперты обнаружили в организме Навального следы отравления нервно-паралитическим веществом группы "Новичок". Лаборатории Германии, Франции и Швеции, а также эксперты Организации по запрещению химического оружия подтвердили факт отравления.

Выйдя из больницы в октябре, Навальный временно остался для прохождения реабилитации в Германии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar