ГлавнаяНовостиКультура

На “Золотом глобусе” назвали лучшие телесериалы и комедию

Культура
07.01.2019
528
0.0
На “Золотом глобусе” назвали лучшие телесериалы и комедию
Лучшим сериалом по версии 76 премии “Золотой глобус” назвали шпионскую драму “Американцы”.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

Сценарий к сериалу написал бывший сотрудник ЦРУ Джо Вайсберг. В нем говорится о противостоянии советских шпионов и американских сотрудников ФБР во времена Холодной войны.

В то же время премию за лучший фильм в категории “Комедия или мюзикл” получила биографическая лента “Зеленая книга”. “Золотой глобус” за лучший комедийный сериал получил “Метод Комински”, а лучшим телефильмом по версии кинопремии стало “Убийство Джанни Версаче”.


Лучшей актрисой в категории “Телефильм или мини-сериал” жюри премии признало Патрицию Аркетт за ее исполнение роли в мини-сериале «Побег из тюрьмы Даннемора».

«Золотой глобус» традиционно открывает сезон самых престижных американских кинопремий, который завершится в феврале вручением «Оскара». Особенностью «Глобуса» является то, что он вручается за достижения в кинематографе, так и на телевидении. В этом году к ней впервые прилагается специальная награда “За выдающийся вклад в телевидение”.

Премия была основана в 1944 году Голливудской ассоциацией иностранной прессы. Она присуждается по результатам голосования аккредитованных при Голливуде иностранных журналистов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Лучшие, на, назвали, глобусе”, “Золотом, комедию, телесериалы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также