ГлавнаяНовостиНаука

На Земле хотят построить "марсианскую деревню" для изучения жизни на Красной планете: фото

Наука
14.12.2020
372
0.0
На Земле хотят построить
В пустыне Мохаве (штат Калифорния, США) ученые исследовательской лаборатории Interstellar Lab в Париже (Франция) хотят построить "марсианскую деревню".

Об этом сообщает Naked Science.

Такой эксперимент придуман для изучения жизни на Марсе. С помощью данного места, которое назвали EBIOS (Experimental bio-regenerative station), астронавтам помогут приспособится к жизни на Красной планете.

"Деревню" оборудуют зданиями с куполами, которые оснастят технологиями регенеративного жизнеобеспечения. Рассчитывают, что такое поселение сможет вмещать около 100 жителей. Они будут самодостаточны - обеспечены водой и продуктами питания.

Строительство "марсианской деревни" планируют начать в 2021 году. Объект хотят сделать не только научным, но и туристическим. Для посетителей он будет доступен каждый год по полгода.

Как сообщал "Апостроф", поверхность Марса в настоящее время является неприветливой пустыней с пылевыми бурями и ледниками вместо воды. Однако американские ученые определили лучшее место на Красной планете, которое могло бы быть пригодным для жизни, если бы она там была.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar