ГлавнаяНовостиРоссия

На российском Кузбассе произошел обвал в шахте, есть погибшие

Россия
14.09.2020
352
0.0
На российском Кузбассе произошел обвал в шахте, есть погибшие
На российском Кузбассе утром в понедельник в забое шахты "Чертинская-Коксовая" в Кемеровской области произошел обвал, погиб один горняк. Об этом со ссылкой на источник в оперативных службах пишет ТАСС, передает УНН.

“В осевой штрека шахты „Чертинская-Коксовая“ произошло обрушение кровли. На момент происшествия в забое находились 95 человек, 87 из них эвакуировались, шестеро остались для поддержания жизнеобеспечения шахты. Предварительно, один горняк погиб, судьба еще одного неизвестна”, — сказал собеседник агентства.


В пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области сообщили, что на месте происшествия работают спасатели.

По данным департамента угольной промышленности Кемеровской области, добыча и проходка на угольном предприятии из-за событий временно приостановлены, на месте работает комиссия, устанавливаются причины происшествия.

Отмечается, что угольная шахта “Чертинская-Коксовая” расположена в городе Белово Кемеровской области и находится под управлением компании “ММК-Уголь”, которая входит в состав ОАО “ММК” ( “Магнитогорский металлургический комбинат”) — одного из крупнейших мировых производителей стали. Шахта ведет добычу коксующегося угля марки “Ж”.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar