На Филиппинах из-за шторма погибло около 100 человек

Мир
31.10.2022
316
0.0
На Филиппинах из-за шторма погибло около 100 человек
Почти миллион человек ощутили на себе удар шторма Nalgae на Филиппинах. Больше всего пострадал остров Лусон.

В результате тропического шторма Nalgae на Филиппинах погибли 98 человек. Это в воскресенье, 30 октября, следует из отчета государственной Национального совета по предупреждению рисков и ликвидации стихийных бедствий (ndrrmc).

В отчете сказано, что десятки людей считаются пропавшими без вести. 

"Жертвы погибли в результате утопления или оползня, либо от смертельных травм, полученных в результате удара упавшими деревьями. Один из пострадавших в Сибаломе, штат Алабама, - 61-летний мужчина - скончался от остановки сердца из-за переохлаждения", - говорится в отчете. 

Спасатели эвакуировали более 350 тысяч человек из опасных районов. Их разместили в эвакуационных центрах. Таких по стране более 12 тысяч. Шторм повредил 555 жилых домов, а более 150 зданий просто сравнял с землей.

По данным ведомства, всего бедствие затронуло более 1,8 млн человек. Разрушены дороги, мосты, школы и правительственные здания. Также шторм коснулся девяти филиппинских аэропортов, сейчас работают два из них. Из-за бедствия отменено 444 рейса.

Проблемы с энергоснабжением зафиксированы в 263 городах, в 94 из них оно уже восстановлено. В 45 населенных пунктах наблюдаются перебои связи, в восьми - с водоснабжением. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar