ГлавнаяНовостиОбщество

Морозы усилятся еще больше: погода на выходных не порадует

Общество
12.01.2019
743
0.0
Морозы усилятся еще больше: погода на выходных не порадует
Погода в Украине 12 января будет зависеть от атмосферного фронта, который в эту субботу посетит нашей страны, - сообщает Гидрометцентр

Его влияние приведет сложных погодных условий на территории отдельных регионов. Так, 12 января ночью и утром в восточной части порывы ветра 15-20 м / с, метели, местами налипание мокрого снега, гололед. Небольшой снег ожидается сегодня на всей территории Украины, за исключением южных областей.

Еще одним неприятным сюрпризом в эту субботу станет температура воздуха, ведь погода в Украине 12 январю будет морозной. Ночью в большинстве областей столбики термометров упадут до -9-12 мороза, днем ​​также температура будет с пометкой "минус".

Ветер 12 января будет юго-западным, скорость - 7-12 м / с.

Далее - детальная информация о том, какой будет погода в Украине 12 января:

На западе Украины в эту субботу в течение суток синоптики прогнозируют небольшой снег. Ночная температура воздуха -9-11 мороза, дневная -1-3.

-9-11 ночью, -6-8 днем будет 12 января во Карпатах . По информации Гидрометцентра, погода в горной местности также будет снежной.

Погода в Украины 12 января

На территории северных областей эта суббота будет морозной и с небольшим снегом. Ночью столбики термометров упадут до -12-14 мороза, днем -4-6 ниже нуля.

Синоптическая ситуация на востоке Украины 12 января будет неоднородной. Разница температур в зависимости от областей поражать. Так, в Харьковской области сегодня ночью -11-13 мороза, днем -4-6. На территории остальных областей региона будет значительно теплее - ночная температура -3-5 мороза, днем -2-4. На востоке сегодня ожидается небольшой снег.

В центре Украины также будет холодно и с умеренными осадками. Ночью -11-13, днем -1-3 мороза.

Погода на территории южных областей сегодня будет солнечная и без осадков. Ночная температура -8-10, дневная -1-3 мороза.

Солнечно будет 12 января и на Крымском полуострове. Ночью синоптики прогнозируют -2-4 мороза, днем ​​0 + 2 тепла. Без осадков.

Погода в Киеве 12 января будет с небольшим снегом и "кусающимися" ночными морозами. Ночью в столице -12-14, днем -2-4 мороза.

Самая низкая температура в Киеве 12 января была зафиксирована в 1950 году - -26.9 мороза, самая высокая - в 2005 - +9.2 тепла, - информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

По народному календарю сегодня - день Анисии. Обычно в этот день были сильные морозы. 12 января продолжались святки, люди ходили друг к другу в гости. На Анисии в селах существовал обычай колоть свиней. Поэтому 12 января на столе обязательно должны присутствовать разнообразные блюда из свинины. Кстати, считалось, что сегодня можно предсказать погоду по печени и селезенкой убитого животного. Если они были гладкими, то зимой будут сильные морозы, и наоборот.

Народные приметы 12 января :

Ветер с юга 12 января - лето будет теплым.
Снег на Анисия - летом будут сильные дожди.
Ясная погода 12 января - к потеплению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:порадует, больше:, не, на, морозы, усилятся, погода, выходных, 8.3.2.93112


Комментарии (0)

avatar
Читайте также