ГлавнаяНовостиОбщество

Министр Омелян заявил, что его жена случайно родила дочку в США

Общество
22.04.2018
764
0.0
Министр Омелян заявил, что его жена случайно родила дочку в США
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян оправдался, почему его жена рожала в США.

Об этом он сообщил в Facebook.

"Рождение в США нами не планировалось, жена находилась на учете в обычном киевском роддоме", - написал чиновник.


Омелян рассказал, что его супруга в феврале за свои деньги улетела в Нью-Йорк для участия в неделе моды, где она представляла собственный бренд.

Министр отметил, во время показа его жена заболела и врач запретил ей лететь самолетом домой, поскольку была угроза для ребенка. По его словам, за роды в американской клинике им не пришлось платить.

"Нам, в определенной степени повезло воспользоваться законами штата Нью-Йорк, который дает возможность бесплатных родов для всех желающих путем оформления бесплатного полиса страхования. Рожаем в обычной клинике. Стоимость пребывания в Штатах для нас фактически составляет аренда 30-метровой квартиры и питания, будет соответственно отражено в моей декларации за 2018", - подчеркнул министр.


Отметим, что каждый ребенок, родившийся в США, автоматически становится американским гражданином. А кроме дочки в Штатах родился и старший сын министра. Таким образом, право на американское гражданство есть у двух из трех детей Омеляна (еще один его ребенок проживает в Австрии). 

Тему со "случайными родами" жены министра транспорта в Америке в последние дни активно обсуждают в соцсетях - именно это и стало причиной объяснения со стороны Омеляна. 

Напомним, ранее сообщалось, у министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна сегодня, 20 апреля родилась дочь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:дочку, его, случайно, министр, что, заявил, родила, США, жена, Омелян


Комментарии (0)

avatar
Читайте также