ГлавнаяНовостиПолитика

Мелони поспорила с Макроном из-за визита Зеленского в Париж

Политика
10.02.2023
314
1.0
Мелони поспорила с Макроном из-за визита Зеленского в Париж
Премьер-министр Италии Джорджа Мелони поспорила с президентом Франции Эммануэлем Макроном из-за приглашения президента Украины Владимира Зеленского в Париж.

8 февраля Зеленский посетил Париж, где провел встречу с Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем. Мелони на ней не присутствовала.

LaC News24 отмечает, что Макрон во время своего последнего звонка 6 февраля ничего ей не сообщил о планируемой встрече.

На следующий день, 9 февраля, она заявила в комментариях журналистам в Брюсселе, что решение Макрона пригласить Зеленского в Париж до европейского саммита было "неуместным", пишет ANSA.

"Я считаю, что наша сила в общности и единстве… Но бывают случаи, когда предпочтение внутреннему общественному мнению может нанести ущерб делу, и мне кажется, что это один из таких случаев", – цитирует ее The Telegraph.


С украинским президентом Мелони смогла встретиться только на заседании Европейского совета 9 февраля. ANSA пишет, что Мелони и Зеленский должны были провести двусторонние переговоры в кулуарах саммита, однако они были отменены из-за нехватки времени.
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/meloni-posporila-s-makronom-iz-za-vizita-zelenskogo-v-parizh-1649713.html
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar