ГлавнаяНовостиLifestyle

Медики назвали напитки, которые повышают риск заболеть раком

Lifestyle
17.11.2022
394
0.0
Медики назвали напитки, которые повышают риск заболеть раком
Чай, кофе или другие напитки при высокой температуре могу біть губительніми для вашего здоровья и даже стать причиной развития опасных болезней.

Ученые и исследователи выяснили, что очень горячие напитки могут быть связаны с повышенным риском заболевания онкологии пищевода.

Об этом пишет Express.

Рак пищевода — это рост аномальных клеток в пищеводе неконтролируемым образом, объясняют ученые. Часто толчком к его развитию становятся неправильные пищевые привычки или злоупотребление опасными продуктами. К таким, оказываться, можно причислить и традиционные напитки вроде чая, кофе, какао и так далее, если употреблять их в очень горячем виде

В исследовании указано, что употребление всего 700 мл чая при температуре 60°C (140°F) или выше уже может стать толчком к началу губительного для здоровья процесса в вашем организме. А потому доктор Фархад Ислам из Американского онкологического общества, один из авторов исследования, призывает дать чаю или другому напитку немного остыть, прежде, чем его употреблять. Напиток также можно охладить кубиком льда или, например, холодным молоком.

Стоит отметить, что ранее о вреде горячих напитков говорили и другие исследователи. В частности, во Всемирной организации здравоохранения еще в 2016 году заявили, что напитки с температурой выше 65°C (149°F) являются вероятным канцерогеном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar