Мали выиграла у Туниса 1:0 в матче АФКОН на фоне судейского фиаско

Мир
14.01.2022
441
0.0
Мали одержала победу над Тунисом со счетом 1:0 в матче Кубка африканских наций 2021 года (АФКОН) в среду, где в матче группы F была допущена пара скандальных ошибок хронометража.

Малийский нападающий Ибрагима Коне забил победный гол с пенальти на 48-й минуте после того, как тунисский полузащитник Эллис Жорис Схири сыграл в мяч рукой.

Но судейское фиаско омрачило матч в камерунском Лимбе, так как судья Янни Сиказве из Замбии устроил хаос из-за плохого хронометража.

Сиказве дал свисток об окончании матча на 85-й минуте, но игра возобновилась, чтобы исправить ошибку.

Затем он сделал то же самое, чтобы сообщить об окончании игры на 89:50, когда Мали вела на стадионе Омниспорт в Лимбе.

Главный тренер сборной Туниса Мондер Кебайер был взбешен ошибкой Сиказве и вышел на поле, чтобы поспорить.

Между тем, на 77-й минуте нападающий Вахби Хазри промахнулся с пенальти в ворота Туниса. Через десять минут за фол на Схири был удален игрок сборной Мали Эль Билал Туре.

"Судья дал свисток на 85-й минуте, на 89-й минуте - лунный. Он лишил нас концентрации. Мы не хотели возобновлять игру, потому что игроки уже приняли ванну, были деконцентрированы и деморализованы перед лицом этой ужасной ситуации", - сказал Кебайер после матча.

На послематчевой пресс-конференции организаторы АФКОН заявили, что матч должен быть завершен.

Почти через полчаса после того, как Сиказве на 89-й минуте дал полный тайм - неправильное решение - тунисские игроки отказались вернуться на поле. Победителями были признаны малийцы.

Малийская сборная набрала свои первые три очка в АФКОН 2021.