ГлавнаяНовостиСпорт

Лига чемпионов УЕФА: в Ливерпуле сыграет "Бавария", в Лионе - "Барселона"

Спорт
19.02.2019
537
0.0
Лига чемпионов УЕФА: в Ливерпуле сыграет
В очередных поединках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА во вторник, 19 февраля, сойдутся участник киевского финала ЛЧ-2018 английский "Ливерпуль" и немецкая "Бавария", французский "Лион" и испанская "Барселона".

"Ливерпуль" и "Баварию", в коллекции которых по пять Кубков чемпионов, выведет на поле арены "Энфилд" бригада арбитров под руководством лучшего футбольного судьи 2018 года в Италии 45-летнего Джанлуки Рокки; матч "Лиона" и "Барселоны" доверили другому рефери из топ-списка ФИФА 42-летнему Джюнейту Чакыру из Турции, сообщает Укринформ.

Встреча "Ливерпуля" и "Баварии" станет шестой на континентальной арене и первой почти за 20 лет. До этого пути грандов пересеклись в 2001-м, когда мерсисайдцы одолели мюнхенцев 3:2 на "Луи II" в Монако в Суперкубке УЕФА.

"Лион" в шести прошлых встречах с "Барселоной" не одержал ни одной победы: две ничьи при четырех поражениях, разница мячей 7:16. В четырех матчах с "Лионом" Лионель Месси забил три мяча.
Ответные матчи состоится на "Арене Мюнхен" и "Камп Ноу" 13 марта.

В среду, 20 февраля, свои первые поединки 1/8 финала Лиги чемпионов проведут испанский "Атлетико" и итальянский "Ювентус", немецкий "Шальке-04" и английский "Манчестер Сити". Ответные поединки намечены на 12 марта.

Напомним, на прошлой неделе английский клуб "Манчестер Юнайтед" дома уступил французскому "Пари Сен-Жермен" (0:2), итальянская "Рома" добилась победы над португальским "Порту" (2:1), действующий обладатель титула мадридский "Реал" одержал выездную победу над вице-чемпионм Голландии "Аяксом" (2:1), а бронзовый призер Английской премьер-лиги "Тоттенхэм" на своем поле сокрушил представителя немецкой Бундеслиги дортмундскую "Боруссию" - 3:0. Ответные встречи эти команды проведут 5-6 марта.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:лига, Ливерпуле, Бавария, Лионе, УЕФА:, сыграет, чемпионов, Барселона


Комментарии (0)

avatar
Читайте также