Ливерпуль сотворил невероятное, Барселона в шоке: первый финалист Лиги чемпионов определенный

08.05.2019
606
0.0
Во вторник, 7 мая, Ливерпуль встретился на своем поле с Барселоной в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов

Разгромное поражение 0: 3 в первой встрече, казалось, не оставила шансов Мерсисайдцам на выход в финал главного европейского клубного турнира, но в ответном поединке команда Юргена Клоппа шокировала соперника, сумев отыграться.

Ливерпуль даже в ослабленном составе смог разгромить Барселону со счетом 4: 0 и теперь второй раз подряд сыграет в финале Лиги чемпионов.

Несмотря на отсутствие из-за травм лидеров атаки Салаха и Фирмино, Ливерпуль уже изначально ответного матча с Барселоной продемонстрировал, что не собирается сдаваться в этом противостоянии.

Хозяева поля начали нагнетать ситуацию возле штрафной каталонцев, оказывая высокий прессинг, и в итоге заставили их ошибиться, забив быстрый гол. Мане подхватил мяч после неудачной скидки назад от Альбы, отпасовал на Хендерсона, тот ворвался в штрафную и пробил - тер Штеген справился с ударом, но первым на добивании был оригами. После пропущенного гола Барселона заиграла активнее, но не смогла реализовать свои моменты, а голкипер Ливерпуля Алиссон продемонстрировал свои лучшие качества. Бразильский голкипер справился с ударами Месси и Коутиньо, а под конец первой половины встречи не дал себя перебросить выведенном один на один Альби.

Во втором тайме Ливерпуль продолжил давить, а определил исход поединка Вейналдум, который вышел на замену и за две минуты сумел оформить дубль. Сначала нидерландский полузащитник воспользовался прострелом с фланга от Александера-Арнольда, а буквально в следующей атаке отличился после навеса в штрафную от Шакире, сравняв шансы в противостоянии.

Такое развитие событий, похоже, психологически надломил каталонцев, команда выглядела растерянной, чем в итоге и воспользовались Мерсисайдцы. На 79-й минуте Александр-Арнольд оставил в дураках всю оборону гостей - игрок Красных после заработанного корнера показал, что идет от углового флажка, но потом резко отпасовал в штрафную на никем не прикрытого оригами, который довел счет до 4: 0. Под конец Барселона сделала последние попытки спасти матч, но в особой опасности не доходило и Ливерпуль выстоял, сделав невероятный камбэк и став первым участником финала нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Ливерпуль - Барселона 4: 0 (первый матч 0: 3)

Голы: оригами 7, Вейналдум 54 Вейналдум 56, оригами 79

В финале Лиги чемпионов Ливерпуль сыграет с победителем противостояния Аякса и Тоттенхэма, первый поединок между которыми завершился выездной победой амстердамского клуба со счетом 1: 0. Ответный матч будет сыгран 8 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона-2018/2019 состоится 1 июня в Мадриде на стадионе Ванда Метрополитано.

Номинальным хозяином в финале Лиги чемпионов будет победитель пары Тоттенхэм - Аякс.

Теги:сотворил, невероятное, Барселона, первый, лиги, финалист, чемпионов, шоке:, определенный, Ливерпуль