ГлавнаяНовостиПолитика

Лещенко рассказал о возможном расколе в партии Порошенко

Политика
13.05.2020
388
0.0
Лещенко рассказал о возможном расколе в партии Порошенко
Растет напряженность в партии Порошенко «Европейская солидарность».

Об этом пишет экс-нардеп и журналист Сергей Лещенко в своем телеграм-канале.

"Речь идет о конкуренции за наследство Петра Порошенко. Это спровоцировало «парад суверенитетов» внутри фракции. Так, депутаты осознали, что центральную власть уже не поменять, а через четыре года рейтинг Порошенко просядет", - отметил он.


И чем ждать реванша как журавля в небе, лучше синица в руках — поэтому уже сейчас на местных выборах каждый хочет построить себе плацдарм для дальнейшего политического процесса.

"Так, косо смотрят на депутата Алексея Гончаренко, который решил баллотироваться в мэры Киева. Он также запустил свой канал в ютюбе и максимально пытается примерить титул главного оппонента президента Зеленского, который критикует его в лицо на трибуне Рады", - добавил он.


По его словам, Гончаренко не только выдавливает из игры других политиков из ПЕС, которые бы тоже хотели принять эстафету от Порошенко, но и вызывает ревность у самого Петра.

"Сам Гончаренко в ядре избирателей ПЕС имеет репутацию перекрашенного «ватника», поэтому его активность, продиктованную амбициями, считают вредной. Еще другая проблема в том, что Гончаренко в столице не воспринимают, он тут турист из Одессы, где тоже безуспешно пытался стать мэром", - пишет Лещенко.


Он отмечает, что в партии Порошенко много сторонников Кличко, которые хотели бы поддержать мэра, а своим решением баллотироваться Гончаренко ставит их на шпагат.

"Другими словами, нам остаётся запасаться попкорном и смотреть, как соратники грызутся за свой билет в политическое будущее", - резюмировал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar