ГлавнаяНовостиБизнес

Квартиры в новостройках подорожают

Бизнес
14.11.2020
347
0.0
Квартиры в новостройках подорожают
Столичные эксперты снова прогнозируют рост стоимости первичного жилья. Увеличение цен ожидают в классах комфорт, комфорт+ и бизнес. Наибольший прирост в стоимостных показателях по прогнозам придется на проекты с высокой степенью готовности домов.

Об этом стало известно из комментария руководителя проектов группы компаний DIM Олега Перегинца. По его словам, до конца года рынок в общем зачете покажет рост средней стоимости квадратного метра в секторе первичной недвижимости до 5% – только при условии, что Киев не войдет в красную зону пандемии в эти два месяца.

 «Почему растут цены? Главными индикаторами роста цен остаются темпы строительства объектов, стадия готовности, выход с продаж лотов с наименьшей стоимостью квадратного метра, рост курса валют и спроса, пик которого приходится на конец календарного года», – говорит Перегинец.

Напомним, британское агентство по недвижимости Knight Frank опубликовало рейтинг роста цен на недвижимость по всему миру по итогам 2 квартала 2020 года. Киев занял 11 место с ростом цен на 11,2%.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:новостройках, квартиры, подорожают


Комментарии (0)

avatar
Читайте также