Понедельник - 29.04.2024 - 08:42
ГлавнаяНовостиОбщество

Куда использовать испорченную муку, чтобы не выбрасывать: три идеи для дома

Общество
25.02.2024
662
4.5
Куда использовать испорченную муку, чтобы не выбрасывать: три идеи для дома

Когда мука испорчена и ее больше нельзя использовать для приготовления блюд, возникает вопрос, что с ней делать дальше.

Но мука, которой истек срок годности или в ней завелись незваные "гости", может быть полезна в хозяйстве. Особенно если вы живете в доме, пишет glavred.

Мука может помочь избавиться от многих вредителей - тараканов, муравьев, а также ползущих вредных насекомых. Для этого просроченную муку, просто-напросто, посыпьте в местах скопления вредителей.

Также мука помогает бороться с тлей. Для этого просто посыпайте растения небольшим количеством муки, пока тля совсем не исчезнет.

Просроченная мука является эффективным средством для придания блеска стальным поверхностям и медным изделиям. К примеру, просроченная мука станет идеальным средством для полировки раковины, сделанной из нержавеющей стали. Просто насыпьте в нее муку и хорошенько протрите потемневшие участки раковины.

Можно ли высыпать муку на огород

Испорченную муку можно использовать для борьбы с вредителями.

Какие растения можно обрабатывать мукой:

капуста;

редис;

редька.

Куда девать муку с жуками

Для начала удалите из муки всех видимых жучков-вредителей. После этого внимательно просейте муку и еще раз осмотрите ее на предмет непрошеных "гостей". Также поможет замораживание муки на несколько дней или ее прогревание (при температуре около 50 градусов на полчаса в духовке).

Что будет если приготовить из просроченной муки

Кулинарные эксперты в один голос говорят о том, что готовить из просроченной муки не стоит. Ведь после того, как мука испортится, она буквально изменяет свою структуру на молекулярном уровне. Это чревато тем, что продукт образует вредные для организма соединения.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar