ГлавнаяНовостиLifestyle

Критический момент поднятия воды ожидается через 24 часа, - ОВА

Lifestyle
06.06.2023
206
0.0
Критический момент поднятия воды ожидается через 24 часа, - ОВА
Критический момент поднятия воды из-за подрыва Каховской ГЭС ожидается через 24 часа. Об этом сообщает глава Херсонской ОВ Александр Прокудин.

"Есть угроза подмыва гидростанции. Если это произойдет, то будет разрушена дамба и около часа мы можем увидеть в Херсоне еще плюс три метра. И это уже будет критический уровень. Пока такой ситуации нет", - заявляет Прокудин.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 6 июня россияне взорвали Каховскую ГЭС. В Херсонском горсовете заявили, что из районов Херсона и поселков, где происходит затопление, будет эвакуироваться автобусами.

Руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк говорит, что Каховскую ГЭС взорвали, чтобы давить на Украину и спровоцировать определенную ситуацию.

В Херсоне в микрорайоне Корабел выключили электроснабжение из-за подтопления, вызванного подрывом россиянами Каховской ГЭС.

Между тем, в ГУР считают, что подрыв российскими оккупантами Каховской Гидроэлектростанции несет угрозу ядерной катастрофы на Запорожской АЭС.

При этом в "Энегроатоме" подтверждают опасность, поскольку теперь может упасть уровень воды в прудах-охладителях на Запорожской АЭС. При этом ситуация там пока контроль.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar