Воскресенье - 28.04.2024 - 16:22
ГлавнаяНовостиТехно

Критерии выбора б/у автомобиля в Киеве через интернет

Техно
17.12.2023
220
5.0
Критерии выбора б/у автомобиля в Киеве через интернет

Приобретение б/у автомобиля – это задача, решение которой требует ответственного подхода. Машины на вторичном рынке предлагаются по очень заманчивой стоимость, но у покупателей не всегда есть уверенность в том, что за таким предложением не стоит обман, тем более сегодня, когда продажи осуществляются через интернет. Чтобы найти авто в Киеве, нужно знать, как правильно делать выбор.

Шаги к мечте: основы выбора подержанного авто

Человек, который собирается купить б/у авто, должен точно знать, как правильно это делать. По сути своей, этот процесс представляет собой классическую пошаговую стратегию:

  • шаг первый: определиться с маркой и моделью. Для этого нужно хотя бы приблизительно знать, в каких условиях и как часто будет использоваться машина, какая коробка передач требуется и так далее;
  • шаг второй: выбрать «возраст». Чем старше авто, тем он дешевле, но тем больше у него технических неисправностей. Это очень простая арифметика, но далеко не все ее учитывают;
  • шаг третий: узнать стоимость владения. Сколько потребляет бензина, во сколько обойдется ремонт, тюнинг и так далее – все эти экономические факторы нужно учесть, чтобы выбор однозначно был верным;
  • шаг четвертый: уточнить перспективы перепродажи. Это важно, поскольку если захочется через несколько лет купить другую машину, а эта осядет в гараже мертвым грузом, то такой вариант вряд ли можно назвать хорошим.

Только определившись со всеми этими параметрами, можно начинать отбирать объявления.

Критерии выбора б/у автомобиля в Киеве через интернет

Куда смотреть при отборе объявлений о продаже авто

Первое – это стоимость. Объявления с демпинговыми ценами стоит отметать сразу, выбирая только тех продавцов, которые предлагают цену выше среднего. Логика простая – хорошая машина не будет стоить дешево. Желательно не рассматривать предложения от посредников, поскольку прямой продавец – это всегда более доступная цена и больше шансов получить хороший автомобиль. Фотографии обязательно должны быть качественными, машину на продажу фотографируют не только снаружи и даже не только салон, но ходовую.

Завершающий этап покупки

После того как выбрано несколько подходящих объявлений, следует обязательно пообщаться с продавцом в телефонном режиме и задать ему все интересующие вопросы. Обязательно стоит спросить, согласен ли он пройти проверку на СТО. Если продавец отказывается, то лучше сразу отказываться от идеи и обзванивать другие варианты. 

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Авто, транспорт, б/у


Комментарии (0)

avatar
Читайте также