ГлавнаяНовостиLifestyle

Крещение 2019: когда купаться в проруби

Lifestyle
09.01.2019
589
0.0
Крещение 2019: когда купаться в проруби
Купание в проруби - старинный ритуал, благодаря которому вы можете укрепить свою энергетику и избавиться от негатива. В 2019 году вы сможете совершить погружение в купальню уже в середине января.

Обряд погружения в прорубь возник еще до появления христианства. В настоящее время он пользуется популярностью, несмотря на то, что проводится в самое холодное время года.

Купаться в проруби принято на Крещение, которое состоится 19 января 2019 года. Много лет назад именно в этот день Иисус Христос погрузился в воду реки Иордан, а с небес спустился голубь, оповестивший всех о том, что Он является Сыном Божьим.

Считается, что крещенская вода обладает сильными целебными свойствами, и с ее помощью можно очистить душу от грехов и избавиться от любых болезней и недугов. Погрузиться в воду может каждый желающий, но не стоит забывать, что купание в столь холодное время года может навредить вашему здоровью, поэтому сначала необходимо проконсультироваться с врачом.

Прорубь, предназначенная для крещенского купания, получила название Иордань - в честь реки, в которую когда-то погружался Сын Божий. Изначально священнослужитель погружает в воду распятие и произносит молитву, и только после этого православные верующие смогут совершить омовение.

Прежде чем погрузиться в воду, необходимо помолиться Господу и святым, чтобы таким образом усилить эффект обряда. Кроме того, есть и другие важные правила:
  • перед купанием необходимо посетить храм и помолиться святым;
  • если при помощи обряда вы хотите очистить душу от грехов, необходимо произнести специальную молитву;
  • запрещено погружаться в воду после плотной трапезы или в нетрезвом состоянии — это страшный грех;
  • женщинам рекомендуется купаться в новой чистой рубашке, а не в открытом купальнике или нижнем белье.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Купаться, крещение, Когда, 2019:, проруби


Комментарии (0)

avatar
Читайте также