ГлавнаяНовостиПолитика

Кравчук заявил о непринятии большинством украинцев идеи независимости

Политика
19.02.2021
352
0.0
Кравчук заявил о непринятии большинством украинцев идеи независимости
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе и первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что многие жители Украины не поддерживают идею независимости страны, передает Новое Время.

«Говорю искренне - такой ситуации в государстве еще не встречал. И не имеет значения, пятая ли это колонна. Я вижу в Украине очень много людей, которые имеют враждебные настроения относительно главной темы страны — построить независимое государство», — сообщил политик.

По его мнению, подобное мышление недопустимо и с такими людьми следует поступать в рамках законов Украины.

«Не нужно жать один одному руки, нужно, чтобы закон действовал, а виноватые должны нести наказание. Если это будет сделано, народ поймёт — свободная страна. Но если мы будем пробовать объединиться, не наказав виновных, не назвав имена людей, которые говорят одно, а делают другое, мы никогда не сможем объединиться», — подытожил Кравчук.

Ранее Леонид Кравчук во время прямого включения на канале «Украина 24» отметил, что государство должно четко демонстрировать, что никаких уступок России делать не собираются, а также необходимо изменение риторики насчет военного противостояния с российскими наемниками на Донбассе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar