Понедельник - 29.04.2024 - 21:11
ГлавнаяНовостиПолитика

Комитет Рады поддержал законопроект о множественном гражданстве

Политика
06.02.2024
171
5.0
Комитет Рады поддержал законопроект о множественном гражданстве
Законопроект о множественном гражданстве предусматривает предоставление украинского гражданства всем этническим украинцам в мире.

Как известно, 22 января Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду анонсированный ранее законопроект, который позволит принять комплексные изменения в законодательство и ввести институт множественного гражданства.

Во вторник, 6 февраля, комитет Верховной Рады по правам человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, национальных меньшинств и межнациональных отношений поддержал законопроект о множественном гражданстве (№10425), передает официальный сайт парламента.

Законопроектом, который определен главой государства как неотложный, актуализируются положения законодательства в сфере миграции и гражданства, в частности относительно оснований и порядка приобретения и прекращения гражданства Украины, а также совершенствуется правовое регулирование вопросов по поводу статуса иностранцев и лиц без гражданства, которые в составе Вооруженных сил Украины, других образованных в соответствии с законодательством формирований, участвуют в защите независимости и территориальной целостности Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar