ГлавнаяНовостиОбщество

Когда в Украине разрешат авиаперелеты: названа дата

Общество
05.05.2020
383
0.0
Когда в Украине разрешат авиаперелеты: названа дата
Чиновники заговорили о том, когда будет ослаблен карантин и откроются авиаперелеты в Украине.

Уже почти два месяца в Украине действует карантин, который был введен властями в связи с распространением коронавируса. Количество зафиксированных случаев уже достигло отметки в 12 331. При том, что летально окончились 303 случая. Однако более полутора тысячи пациентом смогли победить болезнь.

Из-за карантина были закрыты все учебные заведения, а также практически полностью остановлена сфера обслуживания. Очень ограничено транспортное сообщение, а железнодорожное и вовсе остановлено. Более того, украинцы остались без авиаперелетов как внутри страны, так и за границу. Однако уже в скором времени карантин планируют ослабить, а потому все может измениться.

Так, правительство по оптимистичному сценарию выхода из карантина в Украине планирует возобновить авиаперевозки. Об этом рассказал министр Кабинета министров Олег Немчинов, пишет портал «РБК-Украина».

По его словам, запуск внутреннего авиасообщения не является большой проблемой.

"Я знаю только то, что коллега Криклий (министр инфраструктуры Украины, - ред.) озвучивал. Что он планирует это делать в июне. Но это оптимистичный сценарий", - отметил Немчинов. Также чиновник добавил, что запуск авиасообщения с другими странами будет зависеть также от того, как будет решен вопрос международного сообщения.


Отметим, что границы с соседними странами перекрыты. Работает не так много пунктов пропуска, с помощью которых можно попасть в страну. Когда карантин будет отменен полностью, пока неизвестно. В Украине его продлили до 22 мая, но, возможно, и эта дата еще не ознаменует конец карантина и снятие всех ограничений.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar