ГлавнаяНовостиОбщество

Когда в Украине переводят часы на летнее время

Общество
24.03.2020
694
0.0
Когда в Украине переводят часы на летнее время
Совсем скоро наша страна перейдет на «летнее» время. Современные гаджеты позволяют об этом не думать: большинство мобильных устройств перестроятся автоматически. А вот в механических часах и старых телефонах придется менять время «по старинке» – вручную. Также следует помнить, что просыпаться теперь придется «на час раньше». 

Часы в 2020 году переводят в ночь с 28 на 29 марта, стрелку нужно будет переставить на один час вперед. Несколько лет назад  переход с зимнего на летнее время пытались отменить, однако этого так и не случилось, поэтому прежний порядок остается в силе до сих пор.

По словам врачей, перевод часов оказывает стрессовое воздействие для организма. Чтобы помочь своему телу адаптироваться, следуйте несложным рекомендациям. Так, медики советуют за несколько дней до перевода часов ложиться спать немного раньше, чем обычно. Полезными также будут прогулки на свежем воздухе перед сном. Помимо этого, важно не забывать проветривать помещение.

Как правило, сонливость и усталость, которые появляются в этот период, должны пройти в течение недели. Если недомогание продолжается, то это серьезный повод, чтобы обратиться за помощью к специалисту.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:часы, Украине, время, переводят, Когда, Летнее, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также