Мэр Киева Виталий Кличко выиграл судебный иск к телеканалу "1+1". Дело касалось программы народного депутата Александ..." /> Мэр Киева Виталий Кличко вы..." /> Мэр Киева Виталий Кличко вы...">
ГлавнаяНовостиПолитика

Кличко выиграл суд у "1+1": иск касался программы Дубинского

Политика
02.03.2021
358
0.0
Кличко выиграл суд у

Мэр Киева Виталий Кличко выиграл судебный иск к телеканалу "1+1". Дело касалось программы народного депутата Александра Дубинского.

Источник: пресс-служба мера Киева

Кличко подал иск еще в августе 2019 года, касался он программы "Деньги".

Что решил суд

Согласно постановлению Подольского районного суда, в программе "была обнародована ложная информация".

Тогда против меня развернули широкую кампанию по дискредитации. И я заявил, что буду защищать свою честь и достоинство в суде. Поэтому и подал иск в суд на канал "1+1", который поливал меня грязью,
– объяснил мэр Киева.

Он уточнил, что о "наступлении на свободу речь здесь не идет".

Как должен поступить канал

Согласно решению суда, "1+1" обязан опровергнуть неправдивую информацию о Кличко. Кроме того, ее необходимо удалить ее со всех информационных ресурсов компании и социальных сетей, связанных с ней.

Что известно об Александре Дубинском

  • В 2019 году был избран депутатом Верховной Рады от партии "Слуга народа". С тех пор он периодически попадал в разные скандалы.
  • 11 января политика внесли в санкционный список США из-за причастности к вмешательству в американские выборы.
  • Владимир Зеленский просил, чтобы Дубинский добровольно вышел из фракции. Нардеп не согласился, мол, он ни в чем не виноват.
  • Впоследствии "Слуга народа" провела голосование и исключила парламентария из своих рядов.
  • На исключение Дубинского могли также повлияли открытые против него уголовные дела. Так, Офис генпрокурора обвинил политика в уклонении от уплаты налогов, а также отмывании денег.
  • Депутата планируют лишить должности убинского могут лишить должности в партии “Слуга народа”, – ОП председателя партийной ячейки Киевской области.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar