ГлавнаяНовостиУкраина

Кличко хочет ужесточить штрафы за неправильную парковку

Украина
14.05.2019
564
0.0
Кличко хочет ужесточить штрафы за неправильную парковку
Городской глава Киева Виталий Кличко планирует “закручивать гайки” в вопросе незаконной парковки в центре города с целью разгрузить улицы от большого количества авто. Об этом он заявил на пресс-конференции компании Uber в Украине во вторник.

“Мы будем закручивать гайки в вопросах парковки – незаконно парковаться, особенно в центре города под знаками, запрещающими паркову, будет дорого”, – отметил он, сославшись на то, что подобная практика существует во всех европейских столицах и крупных городах.


По словам Кличко, ужесточение контроля за парковкой также включает в себя работу инспекторов, которые уже прошли все стадии подготовки.

“Штат инспекторов уже полон. Сейчас в тестовом режиме мы уведомляем водителей о нарушении правил парковки, следующим шагом будет штраф и эвакуация авто. Уже в следующем месяце”, – подчеркнул мэр Киева.


По его словам, город будет предлагать альтернативу автомобильному транспорту. “В этом направлении мы будем предлагать доступный сервис: сейчас строим новые велодорожки, предлагаем альтернативы.

Но единственный метод разгрузить центр города от автомобилей – сделать парковку авто в центре города намного дороже. Сейчас строим перехватывающие паркинги, чтобы можно было оставлять авто на въезде в город и пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу”, – отметил Кличко. В то же время, на сколько повысятся штрафы за нарушения правил парковки, мэр не уточнил, заявив лишь, что это будет стоить водителям “дорого”.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:штрафы, ужесточить, за, Кличко, хочет, парковку, неправильную


Комментарии (0)

avatar
Читайте также