ГлавнаяНовостиТехно

Китайские бренды продолжают экспансию глобальных игровых рынков

Техно
05.07.2021
401
0.0
Китайские бренды продолжают экспансию глобальных игровых рынков
Согласно отчету о маркетинговых исследованиях, опубликованному в Поднебесной, китайские бренды увеличили свое присутствие на мировом игровом рынке. Об этом отмечается в сообщении Информационного агентства Синьхуа.
Рекордно высокое число из 18 китайских компаний вошло в рейтинг BrandZ Top 100 самых ценных мировых брендов 2021 года по сравнению с 17 в 2020 году. В топ-10 в этом году бренд Tencent превзошел Alibaba. Бренды заняли пятую и седьмую строчку соответственно.

Стоимость китайских брендов значительно выросла среди международных конкурентов, а TikTok взлетел на 158% и стал вторым по величине после Tesla. Платформа социальной коммерции Pinduoduo – новичок, которого не было в прошлогоднем списке, увеличил стоимость бренда на 131% по сравнению с прошлым годом.

Заметным преимуществом китайских брендов является способность быстро реагировать на изменения, в том числе на пандемию и новые потребительские запросы, заявила на пресс-брифинге глобальный председатель Kantar BrandZ Дорин Ван.

"Китайские фирмы реагируют быстрее, чем местные бренды в любой точке мира", – сказала она.

Рейтинг BrandZ Top 100 составлен по заказу глобального поставщика услуг связи WPP и проводится консалтинговой компанией Kantar по исследованию акционерного капитала бренда. Он изучает рыночные данные из более чем 3,9 млн опросов потребителей, охватывающих более 18,5 тыс брендов на 51 рынке мира.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar