ГлавнаяНовостиУкраина

Китай успешно протестировал на людях вакцину от коронавируса

Украина
29.06.2020
353
0.0
Китай успешно протестировал на людях вакцину от коронавируса
Китайская национальная компания Biotec (CNBG), которая ранее разработала способ лечения COVID-19, сообщила о тестировании вакцины от коронавируса на людях. Всего компания занимается работой над двумя вакцинами и уверяет, что предварительное тестирование одной из них на людях "показало безопасность и эффективность средства", пишет The Economic Times.

Сообщается, что в исследовании принимали участие 1120 здоровых людей. По данным компании, лекарственное средство обеспечило "высокий уровень антител для всех участников".

Читайте также:
Конец пандемии коронавируса: кто разрабатывает вакцину и когда ее ждать

Кроме того, стало известно, что военные Китая получили разрешение на использование другого образца вакцины. Речь идет о препарате, разработанном компанией CanSino Biologics и исследовательским институтом Академии военных наук.

"Использование Ad5-nCoV (это название вакцины. – Ред.) на данный момент ограничено только военными структурами и пока не может иметь более широкого охвата без одобрения со стороны отдела материально-технического обеспечения Народно-освободительной армии Китая", – сообщили в CanSino Biologics.


По данным компании, Центральная военная комиссия Китая одобрила применение вакцины 25 июня сроком на один год. Ранее в ходе клинических исследований вакцины была подтверждена ее безопасность, а также определенная степень эффективности. Согласно результатам первых двух этапов клинических испытаний Ad5-nCoV, вакцина способна предотвращать развитие заболеваний, вызванных коронавирусом.

При этом компания CanSino Biologics отмечает, что коммерческий успех вакцины не может быть гарантирован. Ad5-nCoV является одной из восьми потенциальных вакцин против коронавируса, разрабатываемых в Китае и утвержденных для проведения клинических испытаний на людях в Китае и за пределами страны. Тестирование этой вакцины на людях было одобрено, в частности, в Канаде.

В целом китайские исследователи тестируют восемь препаратов, которые могут стать вакцинами против коронавируса в Китае и за рубежом. При этом китайские власти пообещали, что раскроют детали своей вакцины от коронавируса и сделают ее общественным достоянием после того, как она будет разработана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar