ГлавнаяНовостиТехно

Китай объявил все цифровые валюты вне закона

Техно
27.09.2021
360
0.0
Китай объявил все цифровые валюты вне закона
Центральный банк Китая опубликовал сообщение о том, что все криптоактивы на территории страны больше не являются законно принимаемыми валютами и не могут участвовать в обращении на рынке. Таким образом, отмечает Информационное агентство Синьхуа, все операции, связанные с цифровой валютой, стали рассматриваться в КНР как незаконные.

Регулятор также предупредил, что финансовым учреждениям, платежным системам и интернет-фирмам, работающим на территории Китая, будет запрещено содействовать торговле криптовалютой.

Параллельно в стране будет усилен мониторинг рисков, связанных с этой деятельностью. Правительство КНР намерено "решительно пресекать спекуляции виртуальной валютой", чтобы "защитить собственность населения и обеспечить экономический, финансовый и социальный порядок".

О намерении запретить в стране майнинг криптовалют и ужесточить контроль над биткоинами и прочими цифровыми финансами власти КНР заявляли еще с 2018 года. В мае нынешнего года Комитет по стабилизации и развитию финансов при Госсовете КНР в очередной раз потребовал "нанести решительный удар" по спекуляции криптовалютами.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar