ГлавнаяНовостиПолитика

Холодницкий объяснил, почему САП отказалась открыть дело в отношении Тимошенко

Политика
15.03.2019
539
0.0
Холодницкий объяснил, почему САП отказалась открыть дело в отношении Тимошенко
Специализированная антикоррупционная прокуратура отказалась возбудить уголовное дело в отношении лидера партии Родина Юлии Тимошенко, поскольку не хочет быть "пешкой в ​​политических играх".

Соответствующее заявление в эфире Радио НВ сделал руководитель САП Назар Холодницкий, в ведомство которого Генеральной прокуратурой ранее было направлено представление на Тимошенко после обращения Центра противодействия коррупции.

"Я не хочу, чтобы правоохранительные органы, тем более вновь антикоррупционные были пешками в чьих-то политических играх. Почему отказался регистрировать дело Тимошенко? ГПК очень прекрасно знает это дело - вот почему они играют в политику, это надо их спросить. Они либо общественные активисты или уже скоро превратятся в политическую партию ", - сказал Холодницкий.

По его словам, соответствующие представления поступали в САП также по лидеру партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко и президенту Петру Порошенко.

Напомним, 12 февраля Центр противодействия коррупции обратился к генеральному прокурору Юрию Луценко с требованием открыть дело против кандидата в президенты Юлии Тимошенко по факту возможного незаконного обогащения.

15 февраля Генеральная прокуратура Украины направила в Специализированной антикоррупционную прокуратуру заявление о совершении уголовных преступлений народным депутатом Юлией Тимошенко.

В САП не стали открывать соответствующее уголовное производство.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Холодницкий, дело, отношении, САП, Почему, тимошенко, отказалась, объяснил, открыть


Комментарии (0)

avatar
Читайте также