ГлавнаяНовостиПолитика

Эксперт объяснил, почему Лукашенко отказался создавать военный блок с Россией

Политика
18.11.2019
466
0.0
Эксперт объяснил, почему Лукашенко отказался создавать военный блок с Россией
Президент Беларуси Александр Лукашенко не намерен одобрять инициативы по созданию единого военного блока с Российской Федерацией, поскольку официальный Минск претендует на исключительную роль в непосредственной близости от границ НАТО.
 
Об этом заявил европейский эксперт в области международного права Клаус Хофф в комментарии корреспонденту ГолосUA. 
 
Аналитик, в частности, подчеркнул, что уже в обозримом будущем официальный Минск воплотит в жизнь проект укрепления белорусской армии, готовой самостоятельно проводить альтернативные армейские учения. "В данном контексте делить успех с российскими партнёрами белорусы не станут, - резюмировал, в частности, он. - Подобная позиция должна стать определенным предупреждением как для Запада, так и для РФ". В то же время К. Хофф заявил, что Республика Беларусь не откажется ни от одной программы совместных учений с российской армией. 
 
Напомним, на днях А. Лукашенко в интервью журналистам в Минске поставил под сомнение необходимость идею Кремля о единой российско-белорусской армии в рамках Союзного государства. "Мы в состоянии решать оборонные вопросы самостоятельно", - сказал президент РБ.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Почему, эксперт, создавать, Россией, ЛУКАШЕНКО, Блок, объяснил, военный, отказался


Комментарии (0)

avatar
Читайте также