Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения

Мир
17.05.2021
315
0.0
Канадцы за время пандемии отложили рекордные сбережения
В течение прошлого года канадским домохозяйствам удалось отложить свыше 160 млрд долларов сбережений (более 132 млрд долл. США), что является рекордно высоким показателем. В Канаде отменяют ограничения на добычу нефти Канада обиделась на Трампа за свой алюминий и вводит пошлины на товары из США 45% украинцев потратили свои сбережения за время карантина

Как сообщает корреспондент Укринформа, такие данные обнародовало Статистическое бюро Канады. "Канадцы отложили в 2020-м столько же средств, как в течение предыдущих семи лет вместе взятых... Депозиты выросли на 160 млрд долл. в течение первых трех кварталов", - указывают в ведомстве. Отмечается, что в среднем в течение прошлого года канадцы откладывали на сбережения 15,1% своих доходов.

"Доступный доход вырос на 10% по сравнению с 2019-м, что стало наибольшим ростом за почти четыре десятилетия, поскольку правительство приняло беспрецедентные меры экономической поддержки", - говорится в отчете. При этом отмечается, что наибольший рост сбережений продемонстрировали более бедные и молодые жители Канады.

"Государственная помощь превысила потери в зарплате и доходе самозанятых, вследствие чего более молодые и бедные домохозяйства накопили больше всего", - резюмируют в Статистическом бюро.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Пандемии, сбережения, канадцы, отложили, за, Рекордные, время


Комментарии (0)

avatar
Читайте также