Понедельник - 29.04.2024 - 23:51
ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие специи и травы способны быстро снизить уровень сахара в крови

Lifestyle
15.04.2024
194
5.0
Какие специи и травы способны быстро снизить уровень сахара в крови

Травы и специи могут оказать полезное влияние на уровень сахара в крови у людей с диабетом 2 типа.

Пять таких трав и специй, которые могут снизить уровень сахара в крови, назвала диетология и специалист по диабету и образованию Диана Ликальци.

Корица

Активные вещества корицы могут улучшить чувствительность к инсулину и помочь контролировать уровень сахара в крови.

Куркума

Куркума, основной активный компонент которой - куркумин, известна своими противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Исследования показывают, что куркума может повысить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови.

Имбирь

Имбирь обладает свойствами, которые могут помочь снизить уровень сахара в крови. Он также может оказать защитный эффект на печень, мозг, глаза и почки, что особенно важно для людей с диабетом.

Розмарин

Розмарин известен своими антиоксидантными свойствами, а также способностью повышать чувствительность к инсулину. Некоторые исследования показывают, что использование розмарина может помочь в предупреждении гипергликемии и снижении уровня холестерина в крови.

Алое

Помимо своих свойств в лечении ожогов, алоэ может помогать контролировать уровень сахара в крови и уровень триглицеридов. Употребление алоэ может быть полезным людям с диабетом, но важно помнить о возможных побочных эффектах и консультироваться с врачом перед употреблением.

Использование природных трав и специй может служить полезным элементом контроля уровня сахара в крови у людей с диабетом 2 типа. Однако важно обратиться к врачу перед включением любых продуктов в рацион питания, особенно в слу

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar