ГлавнаяНовостиОбщество

Какие медуслуги станут бесплатными: украинцев предупредили о важном нововведении

Общество
09.11.2019
442
0.0
Какие медуслуги станут бесплатными: украинцев предупредили о важном нововведении
Уже несколько лет в стране происходят изменения в медицинской сфере, дабы сделать ее на уровне с более развитыми странами и позволить украинцам в полной мере проходить необходимые обследования. Вокруг инноваций в сфере ходило множество споров, но с каждым годом страна убеждается в улучшении качества услуг и верном направлении .

Чиновник Олег Петренко,  сделал заявление, в котором сообщил какие медицинские услуги станут бесплатными для украинцев начиная уже со следующего года, сообщает УНН, со ссылкой на ведомство.

Услуги специализированной медицинской помощи можно будет получить, только при условии направления от семейного терапевта или педиатра, с которым заключен договор, исключение возможно только в обращении к таким специалистам, как акушер- гинеколог, психиатр, нарколог стоматолог. Бесплатной останется также вызов специалистов при критическом состоянии. Наблюдение беременности войдет в перечень бесплатных услуг, как и роды, помимо этого можно будет воспользоваться высококвалифицированной помощью специалистов по направлению. Маленькие украинцы будут получать помощь в медучереждениях абсолютно бесплатно. 

Программа заработает уже с весны 2020 года, а конкретно с 1 апреля. Стоит учитывать все исключения о бесплатном обращении в случае необходимости и уточнять информацию у семейного врача.

Напомним, НАТО проводит военные учения в Литве в ходе которой планируется, чточлены альянса используют более тысячи военной техники и отработают десятки сложных маневренных ситуаций. Это вызвало беспокойство в правительстве России, им кажется, что такие учения в близи их границ несут угрозу целостности их территорий.

Портал Акценты сообщали, огромные изменения коснуться экстренных служб Украины, полицию, пожарных и скорую помощь ждет приближение к европейским стандартам и возможное объединение.

Акценты писали также, украинский фильм "Домой" продолжает греметь на мировых кинофестивалях. Помимо номинации на "Оскар" фильм также удостоен номинации престижной премии "Золотой Глобус".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar