Понедельник - 29.04.2024 - 22:55
ГлавнаяНовостиLifestyle

Какие лучше устанавливать пластиковые окна в Запорожье

Lifestyle
06.04.2024
512
5.0
Какие лучше устанавливать пластиковые окна в Запорожье

Когда человек въезжает в новую квартиру или дом, ему предстоит много работы: нужно выполнить ремонт, позаботиться об коммуникациях, установить новую сантехнику и, при необходимости, новые окна. В последнем случае, лучше всего купить именно пластиковые окна Запорожье, ведь цена на них доступная и можно найти разные варианты под свой бюджет. Вот тут https://www.alias.zp.ua/ceny-2 можно приобрести окна в Запорожье от разных производителей, а также получить помощь в установке.

Основные функции пластиковых окон: что получает покупатель

Качественный стеклопакет не просто закрывает оконный проем – у него действительно важное функциональное назначение:

  • сохранение тепла. В холодное время года продукция помогает задержать тепло внутри помещения и устраняет все сквозняки;
  • звукоизоляция. Она может быть разной и зависит от того, какое расстояние между стеклами и какую толщину имеют они сами;
  • взломоустойчивость. Пластиковое окно делается таким образом, чтобы открыть его снаружи было сложно.

Крайне важно сделать правильный выбор конструкции в соответствии со своими потребностями. И есть несколько критериев, заслуживающих при этом особенного внимания.

Как правильно выбрать пластиковое окно

Прежде всего следует выбрать толщину профиля – по этому критерию он делится на три класса. Лучше всего выбирать класс А, обеспечивающий максимально надежную теплоизоляцию и защиту от шума. Количество воздушных камер тоже играет свою роль – минимально их будет три, максимально – восемь. Большинство специалистов сходится на том, что оптимальное решение – это пятикамерный стеклопакет.

Какие лучше устанавливать пластиковые окна в Запорожье

Само собой, при выборе также следует обращать внимание на качество уплотнителей и фурнитуры, поскольку от этого зависит, сохранит ли стеклопакет свои качества на протяжении определенного временного промежутка. Чем они лучше, тем дольше прослужит окно. Также следует обращать внимание на производителя и отдавать предпочтение тем маркам, которые проверены временем.

Есть маленькая хитрость – можно одновременно сэкономить и создать в квартире оптимальный микроклимат. Для этого в разные комнаты устанавливаются окна с разными характеристиками. Например, в кухне всегда теплее, чем в других комнатах, так что в ней можно поставить двухкамерный стеклопакет, а для балкона вообще будет достаточно однокамерного. А вот в остальных комнатах уже ставятся теплые стеклопакеты.

Компания Алиас-Запорожье: https://www.alias.zp.ua/

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:металлопластиковые окна, Запорожье, Пластиковые окна


Комментарии (0)

avatar
Читайте также