ГлавнаяНовостиLifestyle

Как легко и быстро преобразить гостиную?

Lifestyle
01.10.2021
541
0.0
Как легко и быстро преобразить гостиную?
Гостиная – это уютное пространство, где многие привыкли отдыхать. Можно оформить комнату так, чтобы она располагала к концентрации и спокойствию. Важно продумать хороший дизайн, чтобы достичь желаемого уровня комфорта и эстетики. Например, с помощью УФ печать, которую осуществляют на холсте – экологичном материале. Такая картина красиво дополнит разные стили оформления.

Как легко и быстро преобразить гостиную?
 
С помощью чего можно украсить гостиную?
 
  • Добавьте личный элемент дизайна
     
Сегодня распространен массовый дизайн. Например, производится много похожих предметов по низкой цене. В последние годы это привело к стандартизации жилых комнат. Вместо этого каждое пространство должно сообщать нам о том, кто в нем живет. Это может быть цвет, линия, материал. Покажите произведения искусства или создайте фотогалерею на стене, а компания Декор Принт в этом поможет. Дизайнерские элементы с УФ-печатью подарят вам моменты радости, а при желании вы сможете быстро их заменить.
 
  • Дайте комнате «дышать»
     
Этот подход можно распространить на весь дом. Например, создать дизайн, основанный на концепции пустоты. Она редко присуща восточному стилю, который очень отличается от западной простоты. Для нее характерны линии и плоскости, нанесенные на форму. Например, создав пустое пространство в гостиной, мы можем получить неограниченный потенциал для выполнения функций внутри. Комнату легко превратить в столовую, спальню или даже читальный зал, если она будет светлой и минималистично оформлена.

Пусть пустота вашей гостиной говорит сама за себя. Выберите стол меньшего размера, разместите мебель и аксессуары подальше от стен. Используйте усилители, такие как зеркала или прозрачные предметы. Так можно создать иллюзию дополнительного пространства, забыв о ненужных вещах. И помните, что хорошо оформленная гостиная заметна по организации мельчайших закутков.
 
  • Создайте зеленые уголки
     
Это лучшее решение, если вы хотите, чтобы комната сразу «ожила». Зеленые комнатные растения, удачно вписанные в пространство, сделают его более гостеприимным и уютным. Правда, обратите внимание на тона: ориентируйтесь на чистые и натуральные, например, грязно-белые или медовые. Акцент зеленого цвета на глянцевой полке или возле большого окна осветлит всю поверхность, сделав ее яркой и свежей.
 
  • Используйте сервант
     
Независимо от того, есть ли у вас картина, композиция из фотографий или телевизор, нужно будет объединить свою гостиную с небольшим дизайном. В журналах и в домах мечты телевизоры часто скрыты или отсутствуют. А важно продумать соединение между кабелями и оборудованием, которое будет в комнате. Чтобы сделать вещи более особенными, вы можете выбрать сервант вместо традиционного предмета мебели.

Это хорошая альтернатива, которая помогает выделить интересные акценты. Например, на картины, зеркала и украшения. Сейчас тенденции ориентируются на современный дизайн. Но во многих домах личный выбор обращается к элементам прошлого, художественного, с исторической памятью. Сервант со своей эстетикой отлично подойдет, также он выполняет функции контейнера. Вы получите значительное пространство для хранения и сможете вместить повседневные предметы (такие как тарелки и стаканы или другие, которые нужно скрыть).
 
  • Покажите свои книги
     
Поместите самые красивые тома на журнальный столик. Например, перед диваном или рядом с любимым столом, как это советуют редакторы известных журналов о дизайне, – и проявите свои интересы в литературе. Вы также можете разместить их на стенной полке или расположить на полу в специально отведенном и аккуратном месте.

Как легко и быстро преобразить гостиную?
 
Надеемся, эти советы помогут вам обустроить гостиную. Пусть все удастся!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:декор комнаты, интерьер, оформление гостиной, гостиная


Комментарии (0)

avatar
Читайте также