ГлавнаяНовостиТехно

Как запустить приложения Android на компьютере

Техно
06.10.2019
481
0.0
Как запустить приложения Android на компьютере
Количество приложений на Android перевалило уже за несколько миллионов, а загрузок – более миллиарда. Тем не менее, многие пользователи хотели бы обладать возможностью запускать Android приложения на своем компьютере. Есть хорошая новость – такая возможность есть при помощи программ-эмуляторов, которые уже работают достаточно стабильно и быстро.

Программ-эмуляторов Android для компьютеров существует достаточно много, но мы бы хотели выделить самую популярную и удобную среди них – Bluestacks, которая недавно обновилась до версии 4.1. Программа была создана в 2011 году и по сей день является лучшим бесплатным эмулятором Android. Работает она как на Windows, так и на macOS, при этом обладает достаточно щадящими требованиями к компьютеру: BlueStacks требует 2 ГБ оперативной памяти, 4 ГБ свободного места на жестком диске и видеокарту с поддержкой Direct X 9.0 или выше.


Как работает запуск Android приложений на компьютере при помощи BlueStacks

Как запустить приложения Android на компьютере при помощи эмулятора Bluestacks:
  • Загрузите BlueStacks и запустите установочный файл. Для инсталляциии потребуется скачать 514 МБ данных.
  • После установки и запуска введите свою учетную запись Google Play.
  • Выберите язык в настройках программы (по умолчанию стоит английский, но есть русский).
  • Теперь вы можете полноценно пользоваться программой. Переключение между приложениями осуществляется через вкладки в верхнем баре, как в Chrome.

После установки и загрузки, программа выглядит, как планшет, разрешение которого можно настроить от 1280х720 до 2560х1440 пикселей, выделить объем оперативной памяти и количество используемых ядер. Пользователям предоставляется доступ к полноценному Google Play, где можно скачать любое приложение или видеоигру даже самую требовательную (PUBG Mobile, Fortnite, Call of Duty Mobile) и пользоваться ими так, словно на смартфоне или планшете, за одним лишь отличием, что вместо пальца используется курсор мышки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Android, на, приложения, компьютере, запустить, как


Комментарии (0)

avatar
Читайте также