ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать роддом современной маме: пара важных советов

Lifestyle
05.12.2021
521
0.0
Как выбрать роддом современной маме: пара важных советов

Выбор родильного дома - очень важное мероприятие, которое должно волновать каждого родителя. Если вы живёте, например, в Ужгороде или в любом другом городе Украины, необязательно рожать по месту прописки. Можно рассмотреть местные роддомы, а можно выбрать любое другое отделение и поехать, например, в столицу. Там есть замечательный роддом лелека, который существует не один год и завоевал положительную репутацию. Для мам создан абсолютный комфорт после родов. В клинике отлично понимают, что мама хочет провести свои первые счастливые дни с малышом в комфортной обстановке. Поэтому палаты имеют все необходимые условия для комфорта. Есть специальные устройства для вызова персонала, все переговоры фиксируются в главном компьютере.

Когда следует определиться с родильным домом?

Очень важно действовать сразу, а не пускать всё на самотёк. Рожать ребёнка в непроверенном медицинском учреждении очень опасно, ведь никогда неизвестно, что может случиться во время родов. Обязательно нужно выбирать родильный дом как можно раньше после того как родители узнали о беременности.  Важно заранее познакомиться с врачом, который будет находиться рядом всё это время. Он сможет заранее изучить вашу карту и увидеть патологии, которые могут быть опасны для малыша.

Что делать, если денег на частный роддом нет?

«Лелека» – замечательное медицинское учреждение, но оно частное. Не всегда у людей бывает возможность платить, поэтому они хотят выбрать наиболее подходящее государственное учреждение. Чтобы выбор максимально упростить, можно учитывать следующие советы:

  • Изучите условия в палатах. Убедитесь что они чистые, есть всё для вашего комфорта, немного людей в палате. Хорошо, если прямо в палате будет душ (либо он будет рядом с платой) и дополнительные удобства.
  • Убедитесь в профессионализме врачей. Можно изучить отзывы других мам о персонале.
  • Поищите информацию о том, какое оборудование есть в родильном рассматриваемом доме.
  • Если вы хотите рожать в воде или в вертикальном положении, нужно искать роддомы, которые предоставляют такую возможность.

Также не забывайте уточнить о дополнительных услугах. Например, какие обезболивания есть при родах, возможны ли партнёрские роды. Если у вас большая семья, лучше заранее спросить как быстро могут посетить родственники вашу палату.

Как выбрать роддом современной маме: пара важных советов

Цена вопроса: во сколько обойдутся роды?

Конечная сумма зависит от того какой вид медицинского учреждения вы выбрали (государственный или частный роддом). Если это частный роддом, то сумма заранее оговаривается и вы ее платите. В государственных роддомах роды обойдутся условно бесплатно, ведь если врач по договорённости мчится на роды, его нужно поблагодарить. Стоимость может быть разной, главное учесть свой бюджет.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:дети, роддом


Комментарии (0)

avatar
Читайте также