ГлавнаяНовостиТехно

Как выбрать кофемашину для дома

Техно
02.12.2022
534
0.0
Как выбрать кофемашину для дома

Какой должна быть кофемашина для дома? Придя в магазин бытовой техники, на полках представлено огромное количество самых различных моделей. Друг от друга они отличаются не только ценой, но и принципом работы, функциональностью. В связи со столь широким ассортиментом сделать выбор порой становится очень сложно.

Рожковые кофеварки

Выбирая бытовые кофемашины для дома, многие сразу обращают внимание на рожковые кофеварки. Они являются наиболее доступными по стоимости, потому особо привлекательно для потребителей. Имеют свои плюсы и минусы. Помимо наиболее доступной стоимости, такие модели имеют небольшие размеры – очень актуально для кухонь с небольшим свободным пространством, и они быстро готовы к началу работы.

Варить кофе в таких кофеварках сможет любой человек, без какой-либо квалификации. Многие кофеварки оборудованы таким образом, что сводят к минимуму возможные ошибки при варке ароматного напитка.

Однобойлерные кофеварки

Если вы хотите, чтобы у вас была более профессиональная кофемашина домашняя, можно присмотреться к бойлерным кофеваркам. В бойлере подогревается вода для эспрессо до 120 градусов, его же можно переключить в режим пара для взбивания молочной пенки. Профессиональная группа позволяет обеспечить стабильную температуру пролива, т.е. в домашних условиях вы сможете получить профессиональный кофе.

Преимущества

  • Хорошее качество исполнения;
  • Высокая надежность;
  • Возможность приготовить профессиональный эспрессо;
  • Хороший пар для взбивания молока.

Недостатки

  • Необходимость переключения в режим пара и обратно;
  • Неудобства во время приготовления молочных напитков – латте, уайт, капучино и т.д.

К таким моделям можно дополнительно покупать профессиональные аксессуары. Есть модели со встроенной кофемолкой, но они стоят на порядок дороже, чем при использовании молотого кофе. Более того, для домашнего использования более практично использовать отдельную кофемолку.

Как выбрать кофемашину для дома

Кофеварки с двумя бойлерами

Уже из названия понятно, что такие кофеварки будут иметь два бойлера. Один из них предназначается исключительно для нагрева воды для эспрессо, а второй - для пара. Если вы любите молочные напитки, то такой вариант кофеварок будет более предпочтителен, вам не надо будет самостоятельно переводить работу в режим пара, а потом обратно. Такие кофемашины стоят дороже моделей с одним бойлером. Они же будут потреблять больше электроэнергии, ведь необходимы элементы для нагрева двух бойлеров.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Кофемашина, Бытовая техника


Комментарии (0)

avatar
Читайте также