ГлавнаяНовостиТехно

Роботы-пылесосы: преимущества перед обычными

Техно
31.12.2022
293
0.0
Роботы-пылесосы: преимущества перед обычными

Чтобы создать в доме либо в квартире уютную атмосферу, необходимо поддерживать во всех комнатах порядок. Ускорить этот процесс можно, если пользоваться пылесосами. Ранее для этих целей использовались классические модели. Но в последнее время многие стараются приобрести умный пылесос, который работает автономно и выполняет большинство процессов без стороннего вмешательства.

Топ преимуществ робота-пылесоса

Перед тем как воспользоваться этой техникой, следует ознакомиться с ключевыми достоинствами, которыми обладает умный пылесос.

Автономность

Функционировать робот-пылесос может без человеческого вмешательства. Для этого стоит предварительно подготовить расписание уборки, а также ввести его. В результате, уборка может проводиться даже в случае, если человека нет дома. Современные модели самостоятельно контролируют уровень заряда. И при необходимости они подключаются к зарядке. Если батарея садится во время уборки, то после подзарядки она будет продолжена.

Компактность

Современные модели отличаются небольшими размерами. Именно поэтому его можно хранить:

  • в небольшой квартире;
  • в доме;
  • в кладовке и т.д.

 Потребности в том, чтобы разбирать пылесос, искать для него место, нет.

Возможность дистанционного управления

Чтобы обеспечить более комфортный процесс использования, умный пылесос можно синхронизировать с планшетом либо со смартфоном. Для этого нужно установить соответствующее приложение. Это позволит контролировать с телефона весь процесс уборки, останавливать его либо же менять расписание работы техники.

Наличие нескольких датчиков

Роботы-пылесосы оснащены специальными датчиками. Они подготовлены специально для того, чтобы техника спокойно ориентировалась в пространстве. При помощи датчиков можно отслеживать:

  • пороги;
  • лестницы;
  • стены;
  • ступеньки;
  • уровень загрязнения.
Роботы-пылесосы: преимущества перед обычными

Какие роботы-пылесосы доступны?

Умные пылесосы разделены на несколько типов. Можно выбрать модель, которая предназначена для сухой уборки. С помощью таких пылесосов можно собрать лишь мусор. Чтобы такая техника нормально работала, следует периодически очищать колбу, предназначенную для сбора мусора. Некоторые модели роботов-пылесосов используются для сухой и для влажной уборки. В этом случае нужно не только чистить колбу, но и в контейнер своевременно наливать воду, специальное моющее средство. Фибру, которая используется в процессе, должна периодически стираться.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:роботы-пылесосы, пылесос, Бытовая техника


Комментарии (0)

avatar
Читайте также