ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать и купить дешевые жд билеты?

Lifestyle
09.09.2019
1126
3.0
Как выбрать и купить дешевые жд билеты?

Сегодня приобрести жд билет не представляет большой сложности. Вовсе не обязательно ехать в кассу вокзала и выстаивать очередь, такую покупку можно сделать и самостоятельно через интернет. Важно учитывать, что можно легко выбрать дешевые жд билеты на gd.tickets.ua, а также приобрести по выгодной цене.

Но поиск нужного билета требует понимания многих нюансов бронирования. Так, например, можно искать жд билеты на нужное направление у разных компаний, которые предлагают разные цены. Иногда прямого рейса в требуемом направлении нет и нужно формировать свой маршрут из нескольких. Чтобы это было выгодно и по стоимости, и по затратам времени в пути, лучше обратиться в турфирмы или агентства по бронированию и продаже билетов.

Специализированные компании также оказывают услугу по доставке жд билетов клиентам с помощью курьеров. Это актуально в тех случаях, когда клиент желает оплатить билет наличными средствами. В некоторых случаях для отчетности требуется полный пакет документов. Он включает счет, акт, чек и маршрутную квитанцию. Все это можно получить из рук курьера в любое удобное время и место.

Как осуществляется заказ билетов

Забронировать билет можно:

  • по телефону;
  • в режиме онлайн.

Для этого нужно предоставить информацию о желаемом маршруте и дату вылета. Также потребуются:

  • ФИО пассажира;
  • паспортные данные;
  • дата рождения.

В отдельных случаях нужна дата окончания срока действия паспорта.


Далее информация о бронировании поступает на оформление проездных документов. Обычно в течение 30 минут допускается внесение изменений в заказ. Через 30 минут после бронирования билет считается проданным и любые изменения можно сделать только через возврат согласно правилам компании. При заказе доставки представитель агентства должен связаться с клиентом и сообщить об общей стоимости билета, которую нужно оплатить курьеру.

Особенности получения билета

При доставке билета клиент должен проверить все указанные данные в присутствии экспедитора. Только так возможно принять любые претензии и рассмотреть их разрешение в пользу клиента. Так, при обнаружении ошибок, клиент должен сразу отказаться от билета и вернуть его курьеру. В случае, если такие ошибки будут обнаружены позже, то билет подлежит только возврату через кассу на общих основаниях.

Как правило, доставка осуществляется курьерской службой, которая в некоторых случаях вправе отказать в выполнении услуги. Это допускается в случае, если адрес доставки отсутствует в общей базе адресов определенного города или населенного пункта, если клиент сомневается в точности указанного адреса и в случае, когда до отъезда остается менее 12 часов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:ж/д, дешевые, билеты


Комментарии (0)

avatar
Читайте также