ГлавнаяНовостиLifestyle

Как выбрать и какие купить формы для восковых свечей?

Lifestyle
16.03.2021
576
0.0
Как выбрать и какие купить формы для восковых свечей?
В последнее время многие люди подыскивают себе интересное занятие. И среди множества направлений нередко выбирают изготовление свечей. Но для того чтобы успешно заниматься этим, необходимо правильно выбирать не только сырье, но формы для восковых свечей, которые представлены в обширном ассортименте. Основное предназначение представленных свечных форм – это упрощение процесса отливки, а также возможность придание свечи определенной формы.

Основные разновидности форм

На данный момент изготавливают и выпускают формы, которые отличаются материалом, используемым для изготовления.

Пластиковые изделия

Сейчас они пользуются наибольшей популярностью. Все потому, что их можно использовать для отливки свечей не только из воска, но и из парафина. Работать с такими формами несложно. Все потому, что они выдерживают существенные температурные перепады, нагрузку. Ассортимент подобных изделий довольно большой, поэтому в каждом случае можно подобрать тот вариант, который отлично подойдет.

Силиконовые формы

Не менее популярными и востребованными считаются формы, для подготовки которых использован силикон. Они представлены в огромном ассортименте. К примеру, можно выбрать формы в виде ангела либо же розы, в виде бутонов либо разнообразных нестандартных форм. Пользоваться силиконовыми формами можно для отлива свечей из разнообразного сырья. В них можно заливать расплавленный воск, парафин. Проблем с хранением и использованием таких форм не будет. Но вот стоимость их на порядок выше.
Как выбрать и какие купить формы для восковых свечей?

Формы из органического стекла

Основное отличие таких форм – это гладкая, тщательно обработанная поверхность. При необходимости их можно довольно легко очистить от парафина, от остатков воска. Для этого нужно залить в форму горячую воду на пару минут.

Особенности использования форм для свечей

  1. Перед тем как осуществлять заливку расплавленного сырья, профессионалы рекомендуют тщательно вытереть форму. Важно, чтобы она не была влажной.
  2. Заливая подготовленный состав, нужно оставить треть формы незаполненной. Это место необходимо для установки фитиля.
  3. Для того чтобы продлить срок использования формы, ее необходимо периодически тщательно очищать. Для этого нужно пользоваться подручными материалами, теплой водой.
Чтобы приобрести качественные формы для свечей, необходимо ответственно подходить к их подбору.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:восковые, свечи, формы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также