ГлавнаяНовостиТехно

Как продлить заряд смартфона: владельцам гаджетов раскрыли 4 хитрости

Техно
24.08.2022
404
0.0
Как продлить заряд смартфона: владельцам гаджетов раскрыли 4 хитрости
Заряд батареи смартфона может подводить в самый неподходящий момент. Есть как минимум 4 хитрости, которые помогут продлить время работы гаджета от аккумулятора.

Смартфон будет дольше сохранять заряд, если пользоваться оригинальным зарядным устройством. Есть много некачественных китайских устройств, которые не только негативно повлияют на аккумулятор, но и могут привести к его поломке.

Для повышения скорости зарядки нельзя использовать зарядки с высокой мощностью. Если часто нарушать это правило, мобильный телефон долго служить не будет.

Берегите смартфон от перегрева и переохлаждения. Контрастные "процедуры" негативно влияют на его функциональность. Если оставить девайс на солнце, аккумулятор быстро разрядится. Батарея может и вовсе взорваться. Минусовые температур также ускорят поломку.

Нельзя разряжать батарею полностью – до нулевой отметки. Желательно не разряжать ее ниже 20-процентного уровня. Старайтесь подсоединять смартфон к сети, если заряд аккумулятора снизился.

Чтобы продлить время работы батареи телефона на одном заряде, отключите ненужные мобильные приложения и встроенные функции.

Как продлить заряд смартфона: владельцам гаджетов раскрыли 4 хитрости 

Деактивируйте энергозатратный режим "Обмен с окружением" – вряд ли вам нужно постоянно его использовать для передачи данных.

Найдите в "Настройках" раздел Google и вкладку "Устройства и обмен данными". Выберите опцию "Обмен с окружением" и "Показывать сообщения". Помните, что "обмен с окружением" работает, если на устройстве активирован Bluetooth, Wi-Fi и включена геолокация.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar