ГлавнаяНовостиТехно

Как правильно выбрать холодильник для дома?

Техно
05.06.2022
625
0.0
Как правильно выбрать холодильник для дома?

Жизнь в современных квартирах невозможно представить без холодильников, ведь они помогают сохранять еду в свежем, пригодном для употребления состоянии. Подобрать подходящий холодильник, например, на https://zhuk.ua/ru/kholodylnyky/, непросто из-за разнообразия моделей на рынке, но знание основных критериев, на которые нужно обращать внимание, значительно облегчит выбор нужной бытовой техники.

Габариты

Это самая первая вещь, которую нужно учесть, перед тем как купить холодильник.  Необходимо определиться с местом в доме (где будет стоять холодильник). От этого зависит модель приобретаемого устройства. Также нужно замерить все необходимые величины (такие как высота, ширина, длина). Это нужно для того чтобы не ошибиться в размере холодильника при его покупке. Также нужно учесть такие немаловажные вещи как близость розетки и наличие достаточного пространства для беспрепятственного открывания дверей холодильника.

Вид и внутреннее устройство

Холодильники деляться по устройству на:

  • однокамерные;
  • двухкамерные;
  • многокамерные.

В состав однокамерных холодильников входит только холодильная камера. Габариты холодильников такого типа, как правило, не превышают 1.5 метра в высоту и 60 см в ширине и глубине. Самыми популярными моделями среди потребителей являются холодильники двухкамерного типа, в своем составе они имеют 2 камеры, холодильную и морозильную. Целью, одной из которых является хранение продуктов, а второй – замораживание. Мощность морозильной камеры можно определить по нарисованным изображениям кристаллов снега:

  • 1 кристалл– Температура холодильного отсека  -6 °С, продукты могут храниться сроком около 7 суток.
  • 2 кристалла – Температура -12 °С, продукты могут храниться сроком около 30 дней
  • 3 кристалла - Температура до -18 °С, продукты могут храниться в такой камере – 1 год.

Как правильно выбрать холодильник для дома?

Также двухкамерные холодильники можно разделить по расположению относительно друг друга холодильной и морозильной камеры:

  • Морозильный отсек находится в верхней части холодильника. Габариты в высоту – до 2.5 метров, и до 60 см по остальным параметрам. Из плюсов можно отметить сравнительно недорогую стоимость.
  • Морозильный отсек находится в нижней части холодильника. Размеры такие же, как и у предыдущего типа. Из преимуществ можно отметить внушительнее объемы морозильной камеры.
  • Холодильная камера находится наверху, морозильный отсек с большим показателем ширины, от 70 см, в нижней части холодильника. Преимуществом холодильников с таким внутренним устройством также внушительные объемы полезного пространства в камерах.
  • Камеры расположены в одном ряду. В ширину такие холодильники достигаю размеров до 120 см. Высота в холодильниках этого типа – до 2.5 метров, глубина – 60см.

Холодильники многокамерного типа, с наличием более 3 отделений, различаются по устройству и могут иметь любой из вышеперечисленных вариантов. Их отличительной чертой является наличие специализированных зон, предназначенных специально для хранения различных овощей и зелени.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Холодильник, Бытовая техника


Комментарии (0)

avatar
Читайте также