ГлавнаяНовостиLifestyle

Как правильно выбирать кресло для перевозки детей?

Lifestyle
15.02.2020
466
0.0
Как правильно выбирать кресло для перевозки детей?

Если в автомобиле есть ребенок, то водитель обязан обеспечить ему безопасность. И для этого может потребоваться кресло для перевозки детей, оснащенное всем, что может потребоваться. Численность моделей, представленных на https://elmir.ua/child_car_seats/ на данный момент, огромна. И с ассортиментом наиболее популярных моделей можно ознакомиться, если посетить интернет-магазин elmir.ua, где есть все, что может потребоваться. Но для того чтобы среди множества моделей выбрать то автокресло, необходимо в качестве ориентира использовать несколько ключевых параметров.

1. Разновидность крепления

Автокресла могут комплектоваться жесткой системой крепления ISOFIX либо же стандартными ремнями. Более предпочтителен именно первый вариант, поскольку с помощью ISOFIX можно обеспечить оптимальный уровень безопасности.

2. Особенности каркаса

В состав автомобильного кресла обязательно входит каркас, для подготовки которого может быть использован алюминий либо же пластик. Более прочным и надежным считается алюминиевый корпус. Но вот стоимость автокресел, оснащенных алюминиевым каркасом, немного выше.

На продажу поступают и другие модели автомобильных кресел, оснащенных высококачественными пластиковыми каркасами. Они имеют схожие с алюминиевыми каркасами характеристики. Не так давно были представлены и более современные модели – это бескаркасные автокресла. Они отличаются невысокой стоимостью, но вот уровень безопасности, который с их помощью можно обеспечить, относительно невысок.

Как правильно выбирать кресло для перевозки детей?

3. Особенности спинки

При подборе автокресла следует обращать внимание и на такой параметр, как анатомичность спинки. Очень важно выбирать те модели, которые имеют необходимые выпуклости, а также изгибы, подходящие под детский позвоночник. Это особо важно в случае, если автокресло будет эксплуатироваться постоянно. В случае если автокресло выбирается для малышей, то следует отдавать предпочтение моделям, оснащенным регулятором наклона. Это дает возможность преобразовывать автомобильное кресло для детей в удобное спальное место.

Дополнительно смотрите на чехол

При подборе автокресла следует обращать внимание на то, какой именно материал использован для подготовки чехла. Важно, чтобы выбранный материал можно было бы стирать, очищать от грязи. В большинстве случаев привлекательным считается такой вариант, как синтетическая ткань, дополненная элементами натуральных волокон.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:для перевозки, кресло, детей


Комментарии (0)

avatar
Читайте также