ГлавнаяНовостиLifestyle

Как определить снижение фертильности у мужчин?

Lifestyle
21.05.2021
380
0.0
Как определить снижение фертильности у мужчин?
Многие мужчины сталкиваются с такой проблемой, как снижение фертильности. Для того повысить шансы на зачатие ребенка, можно принимать определенные лекарственные препараты. К примеру, многие профессионалы рекомендуют препарат от Babystart Fertil Man Plus, который прошел тестирование.

Фертильность – это?

Фертильность – это способность мужчины к зачатию ребенка. Она зависит от особенностей строения семенной жидкости. На этот показатель могут повлиять разнообразные факторы: генетика, особенности питания, активность, прочее. Для нормального зачатия ребенка в сперме мужчины должно быть не менее 58% жизнеспособных сперматозоидов. В случае если процент будет постепенно снижаться, то шансы на оплодотворение яйцеклетки уменьшаются.

В случае если фертильность будет снижаться, то могут быть сложности с зачатием ребенка. Для того чтобы установить, почему ухудшается качество спермы, следует посетить соответствующих специалистов. Они не только проведут обследование, но и пропишут таблетки, к примеру, ФертилМен Плюс или другие препараты.

Основные причины снижения фертильности

Количество жизнеспособных сперматозоидов может снижаться:
  • При нарушении сперматогенеза.
  • При гормональных заболеваниях.
  • При аутоиммунных заболеваниях.
Кроме того, на качество спермы влияет алкоголь, курение, недостаточная физическая активность. Если своевременно не избавиться от вредных привычек, не восстановить режим дня, то ситуация будет ухудшаться.
Как определить снижение фертильности у мужчин?

Особенности определения фертильности

Для того чтобы правильно определить уровень фертильности, профессионалы проводят разнообразны тесты. Чаще всего для определения уровня фертильности используют специальный тест, посредством которого проводят анализ спермы. Посредством такого теста можно установить:
  • Качество, количество сперматозоидов.
  • Насколько высоки шансы к оплодотворению.
  • Есть ли проблемы, связанные с зачатием ребенка.
На основании тех данных, которые был получены в процессе, выбирается наиболее эффективный способ лечения. Для получения дополнительной информации можно посетить репродуктолога, диагноста. Такие профессионалы смогут провести детальное обследование внутренних органов, анализ спермы. На основании этих данных будет приниматься решение о том, какое именно лечение следует проходить, как лекарственные препараты стоит принимать.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:фертильность, здоровье, мужчины


Комментарии (0)

avatar
Читайте также